Лидирует клуб «Жетысу»

В Павлодаре завершились матчи третьего тура XIX чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги.
В течение недели шесть команд – «Жетысу» (Алматинская область), столичная “Астана”, “Алматы” (город Алматы), “Иртыш-Казхром” (Павлодарская область), «Караганда» (Карагандинская область) и «Металлург АМТ» (город Темиртау) – оспаривали лидерство на площадке. Как и в предыдущем туре, главной интригой соревнований было противостояние за место в первой тройке.
Спортсменкам профессионального волейбольного клуба “Жетысу” не удалось в этот раз провести двухкруговую победную матчевую серию. В первом круге “Иртыш-Казхром” обыграл талдыкорганок со счетом 3:2, однако все остальные встречи наши девушки сумели выиграть с сухим счетом 3:0. Несмотря на досадное поражение, дружина Аскара Шалкибекова по итогам трех туров чемпионата, набрав 29 очков, заняла первое место.
Всего на четыре очка отстали от талдыкорганок павлодарки, занимающие вторую строчку турнирной таблицы. Третье место в напряженном волейбольном марафоне досталось в третьем туре клубу «Караганда», у которого в активе 24 очка. Места с четвертого по шестое среди команд мастеров Национальной лиги распределились следующим образом: четвертой идет столичная “Астана” (22 очка), на пятой позиции находится команда “Алматы” (20 очков), а клуб «Металлург АМТ», заработавший лишь 15 зачетных очков, пока числится в аутсайдерах.
Четвертый тур чемпионата страны по волейболу среди женских команд пройдет в первой декаде марта в Караганде.